Главная   Новости   Чемп РБ 2018
 
Мотогонки на спортивных мотоциклах (шкмг)
БФМВС - Белорусская Федерация Мотоциклетных Видов Спорта ООО Априла - официальный дистрибьютор масел Motul в РБ Мотосалон МОТОМОТО-KTM Компания Доминик - Техно продает мотоэкипировку, расходные материалы и запчасти для мотоцикла и квадроцикла. Также в магазине можно заказать оригинальные и аналоговые запчасти. Барбершоп МинскБФМВС - Белорусская Федерация Мотоциклетных Видов Спорта Мужская стрижка МинскБФМВС - Белорусская Федерация Мотоциклетных Видов Спорта

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Август 13, 2018, 05:01:34

Войти
Вебсайт motorace.BY является аккредитованным информационным представителем мотофедерации БФМВС в сети интернет http://motorace.by/bfmvs
52 451 Сообщений в 6 676 Тем от 3 994 Пользователей
Последний пользователь: Navaruki
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум: техника спортивной езды, мототреки, тюнинг мотоциклов, продажа мотоциклов
|-+  Другие мото дисциплины
| |-+  Мотокросс и эндуро (Модератор: kuzbass)
| | |-+  Мотокросс: а давайте займемся мотокроссом
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Мотокросс: а давайте займемся мотокроссом  (Прочитано 121411 раз)
Dez
motorace.by friend
***
Сообщений: 547


www.fps-racing.com.ua


WWW
« : Ноябрь 30, 2007, 03:42:00 »

мотокросс


Итак решил немного разнообразить мототемы. Мы ограничиваемся шоссейными гонками, но именно с них многие и начинали, но наступает зима и начинается мототоксикоз. 2 года назад один мой знакомы притащил меня на трассу, зимой. Почти насильно одел в форму, дал мотык и заставил проехаться пару кругов. С того времени 2 раза в неделю я и продолжаю тренировки Smiley Летом в основном шоссейный мотык но все холодное время - мотокрос. Сумасшедшие физические и психологические нагрузки, главное литра адреналина. Ну и конечно прыжки и ощущение свободы полета. Вобщем ктос это заменитель щоссе в период несезона Smiley




* 100_3275.jpg (62.31 Кб, 651x434 - просмотрено 2378 раз.)

* DSC02452_resize.JPG (118.21 Кб, 651x488 - просмотрено 2435 раз.)

* DSC05924.JPG (165.4 Кб, 567x425 - просмотрено 2412 раз.)

* DSC05928.JPG (165.33 Кб, 567x425 - просмотрено 2497 раз.)
Записан

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Dez
motorace.by friend
***
Сообщений: 547


www.fps-racing.com.ua


WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2007, 03:54:48 »

А эта фотка с позавчера Smiley Таким был весь костюм Smiley


* PICT0039.jpg (45.43 Кб, 708x531 - просмотрено 2310 раз.)
Записан

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Lis`Dim
Yamaha R6` 2006
motorace.by team
*****
Сообщений: 597


Встечают по одежке....


« Ответ #2 : Ноябрь 30, 2007, 07:08:19 »

Давайте. Только надо мотик и хороший тренер. А грязь мы найдем!
Записан

Мы все Здесь только гости
Минск, Беларусь
Stunter
motorace.by friend
***
Сообщений: 52


« Ответ #3 : Ноябрь 30, 2007, 07:30:57 »

А ее и искать не надо! :D
Записан

Минск, Беларусь
muzabbar
motorace.by team
*****
Сообщений: 10 098


Suzuki GSXR600 K7


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2007, 07:43:19 »

Серж, мне б такого знакомого. Меня б просить не пришлось.  Grin

Я попытался написать нашим кроссменам, которые в нете иногда пишу, мол заходите к нам, но что-то никто не отозвался Sad
Записан

Главное - не сцать!
Минск, Беларусь
Dez
motorace.by friend
***
Сообщений: 547


www.fps-racing.com.ua


WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 30, 2007, 04:59:17 »

Кросмены очень редко имеют вааще доступ к нету. Я не знаю с чем это связано, но 1 из 10, а может даже реже. Их искать нужно прямо на трассах. Подъехать и поболтать.


P.S. Кстати тот знакомый на крос сел 2 недели до меня. Расказывал все время что классно, но я не верил. Вобщем поверил Smiley
Записан

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
ra
Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 30, 2007, 07:34:13 »

А расскажите какие мотики нужны для начала, начиная с какого объема прикольно становится и тд. Вообще откуда что растет.
Записан
thealx
motorace.by friend
***
Сообщений: 1 159


GSX-R 1000 K4


WWW
« Ответ #7 : Ноябрь 30, 2007, 07:45:45 »

А расскажите какие мотики нужны для начала, начиная с какого объема прикольно становится и тд. Вообще откуда что растет.
Двухтактная 125ка - это уже море адреналина. Smiley
Записан

Пионер, если страшно - добавь газ!
Цюрих, Швейцария
ra
Гость
« Ответ #8 : Ноябрь 30, 2007, 08:56:08 »

Че серьезно? я думал это для подростков... типа 400-650 кубов нужно..
Записан
thealx
motorace.by friend
***
Сообщений: 1 159


GSX-R 1000 K4


WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 30, 2007, 09:01:03 »

Че серьезно? я думал это для подростков... типа 400-650 кубов нужно..
Во-первых там подвеска совсем другая. При сильном торможении тебя так наклоняет вперед, как будто ты делаешь стоппи на спортбайке. Smiley Во-вторых кубатура для профи там "всего" 450cc Smiley  125 кубиков позволяют проходить повороты в заносе, поэтому адреналина на первое время хватит.
Записан

Пионер, если страшно - добавь газ!
Цюрих, Швейцария
ra
Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 30, 2007, 09:06:18 »

Я думал просто лучше брать 4-тактник, так как 2-тактник  это куча гемора, ненадежные, масло лить в бензу, капиталить раз в полгода и вонюч к тому же...
Записан
thealx
motorace.by friend
***
Сообщений: 1 159


GSX-R 1000 K4


WWW
« Ответ #11 : Ноябрь 30, 2007, 09:10:23 »

Я думал просто лучше брать 4-тактник, так как 2-тактник  это куча гемора, ненадежные, масло лить в бензу, капиталить раз в полгода и вонюч к тому же...
Тогда надо на 250 кубиков смотреть. Если 125, то только двухтактник, они мощнее.
Записан

Пионер, если страшно - добавь газ!
Цюрих, Швейцария
ra
Гость
« Ответ #12 : Ноябрь 30, 2007, 09:13:37 »

Т.е. сил 25-30 для кросача достаточно?

Интересно, а можно ли наооборот - на супермото поставить резину для грязи, на 17-е колеса, бывает такое?
Записан
thealx
motorace.by friend
***
Сообщений: 1 159


GSX-R 1000 K4


WWW
« Ответ #13 : Ноябрь 30, 2007, 09:15:24 »

Т.е. сил 25-30 для кросача достаточно?

Интересно, а можно ли наооборот - на супермото поставить резину для грязи, на 17-е колеса, бывает такое?
Ставят наверное. Думаю, что слишком много сил на грунте не нужно. А насчет мотардов, спроси у мотардистов http://kickstarter.org
Записан

Пионер, если страшно - добавь газ!
Цюрих, Швейцария
Dez
motorace.by friend
***
Сообщений: 547


www.fps-racing.com.ua


WWW
« Ответ #14 : Декабрь 01, 2007, 12:17:04 »

Итак сразу развею все ваши споры Smiley

Есть несколько классов мотоциклов, кому ездить в каком это решать самим:

50 - детки, 3-4 года
65 - детки постарше
80 - дети уже почти большие, иногда девочки на таких ездят

Все остальные классы взрослые, разница у новых мотоуиклов в цене около 300 баксов, так что сами понимаете технически они все одинаковые. Мотоциклы могут быть 2х тактные и 4х. 4х тактные быстрее но более спокойные чтоли (если можно так назвать Smiley). 2х актные это психоз, низов нет, середины тоже Smiley но отдача крутящего момента просто моментальная и ощущение что тросик газа идет прямо в мозг. Но как результат они хороши для прыжков и всяких там трюков. По времени на треке они медленнее. Ну и мне не нравится думать какое масло надо залить в бензин. Хотя по ремонту они на порядок дешевле потому что там в моторе один поршень и все Smiley

125 - для тренировки вполне но. Он очень лекуий, как велик и у меня все время ощущение что я сейчас что то от него отломаю. Он работает на очень высоких оборотах поэтому его называют "бензопила", звук похож. Проблема в том что у него нет ни низких ни средних оборотов. Только верхи, на нем можно ездить только в полный газ и все. ИМХО мне не нравится.

250 - Есть середина и верха. Как по мне идеальное сочетание между массой и мощьностью. На нем класно проходить повороты, есть отличный выход, нормальная скорость по прямой. Минусы, надо работать коробкой чтоб держать правильные режимы, иногда даже во время прыжков в воздухе. Я перепробовал: Ямаха 450 - 2004 года, Хонда 250 - 2х тактная - 92 года, Хонда 450 - 2005 года, КТМ 250 - 2006 года. Вобщем мой выбор это 4х тактный 250. Прыгать просто бомба, в поворотах лучше только 125 (его не рассматриваем так как кроме поворотов на нем ездить негде Smiley, скорость на прямиках - очень и очень.
 
450 - Тяжелый неповоротливый, как корова но передачи можно не переключать. Катаешься как на автомате Smiley На люьбой передаче встает на заднее колесо просто газом (в принципе любой кросач это делает Smiley но на 450 это как то проще. Длинее база, в следаствии чего по прямой ездить на нем просто кайф, особенно если это гдубокий песок. Тянет просто как по сухому. Но где найти прямую кроссовую трассу Smiley В поворотах - полное Г. Прыгать на нем - не могу сказать, что не возможно но мне тяжело так как он очень неповоротливый. Максималка немного выше чем у предидущих байков но никто на максималках не ездит.

Других кросов нет!


Теперь о том как часто делать ремонт. Ресурс смены масла и фильтра один раз в 15 мото-часов. Все стоит просто копейки, и делов на 15 минут. Можно сделать самому прямо на треке Smiley (Маслом каши не испортишь сказал кросмен, сливая отработку на гречаное поле Smiley

Теперь поповоду мощьности. Ее на кросе почти никто не меряет в лошадиных силах. Там важно это крутящий  момент. А это просто безумие. Просто перевернуть мотоцикл с места это просто бросить сцепление на закрытом газу Smiley Поэтому очень внимательно отнеситесь к этому мотыку. Это намного опаснее мот чем шоссйный!


Моя рекомендация можно купить 250 - годов так 90х за 1500 баксов и попробовать на нем погонять. (если не понравится или будет желание поменять то продать его за те же 1500 сразу) Если понравится купить уже что то новое. Это бюджетное решение. Кто может то покупайте 4х тактный мот 2005 года и выше и не парьтесь. Самое класное решение просто покататься вокруг города или узнать где ездят кросмены. Подъехать к ним и поговорить. Обычно всегда найдется кто то кто за умеренные деньги даст мотык и экип на прокат. А потом ужерешить самим что с этим дальше делать. В киеве есть сайт www.motocross.com.ua можно задать вопросы им, они должны дать совет кто есть в вашем родном городе из друзей на кросе. А если нужны какие то еще советы я готов помоч!
Записан

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Перепечатка материалов сайта разрешается только при размещении активной ссылки вида: (с) http://motorace.by
По всем вопросам пишите на: muzabbar {sabaka} motorace.by